Yu-mi Jung

Alias: Jung Yu Mi; Yu-mi Jeong | ✶ 18.01.1983 | weiblich

Als Schauspieler/in

19 Filme & 4 Serien mit Yu-mi Jung

2021
?
Film
The Book of Fish
The Book of Fish
Südkorea | 2021
Rolle: Mädchen von nebenan
2020
5
Serie
The School Nurse Files
The School Nurse Files
Südkorea | 2020
Rolle: Eun-young
2019
?
Film
Kim Ji-young: Born 1982
Kim Ji-young: Born 1982
Südkorea | 2019
Rolle: Ji-young Kim
2018
5.8
Film
Telekinese
Telekinese
Südkorea | 2018
Rolle: Hong Sang-moo
?
Serie
Live
Live
Südkorea | 2018
Rolle: Han Jeong Oh
2016
7.1
Film
Train to Busan
Train to Busan
Südkorea | 2016
Rolle: Sung Gyeong
?
Film
The Table
The Table
Südkorea | 2016
Rolle: Yu-jin
2014
?
Film
The Tunnel
The Tunnel
Südkorea | 2014
Rolle: Eun-joo
6.3
Film
Manhole - Bedrohung von unten
Manhole - Bedrohung von unten
Südkorea | 2014
Rolle: Yeon-seo
?
Film
The Satellite Girl and Milk Cow
The Satellite Girl and Milk Cow
Südkorea | 2014
Rolle: Il-ho
2013
7.1
Film
Our Sunhi
Our Sunhi
Südkorea | 2013
Rolle: Sunhi
2012
?
Serie
Rooftop Prince
Rooftop Prince
Südkorea | 2012
Rolle: Hong Se Na
6.9
Film
In einem fremden Land
In einem fremden Land
Südkorea | 2012
2011
7.8
Film
Silenced
Silenced
Südkorea | 2011
Rolle: Seo Yoo-jin
?
Serie
Romanze gesucht
Romanze gesucht
Südkorea | 2011 - 2014
Rolle: Joo Yeol-mae
?
Film
List
List
Südkorea | 2011
2010
7.3
Film
Oki's Movie
Oki's Movie
Südkorea | 2010
2009
4.4
Film
Keiler - Der Menschenfresser
Keiler - Der Menschenfresser
Südkorea | 2009
Rolle: Su-ryeon
?
Film
Good Morning President
Good Morning President
Südkorea | 2009
?
Film
Cafe Noir
Cafe Noir
Südkorea | 2009
Rolle: Seon-hwa
?
Film
Visitors
Visitors
Japan | 2009
2007
?
Film
Shim's Family
Shim's Family
Südkorea | 2007
2006
?
Film
Family Ties
Family Ties
Südkorea | 2006